Тюменская методика адаптивного спорта заинтересовала иностранцев

10:36 10 июня 2018

Программа адаптивного спорта "Волшебный батут", разработанная в Тюмени, оказалась востребована не только среди россиян. В Санкт-Петербурге по этой методике занимаются 70 ребят с нарушениями развития, среди них дети из Швейцарии и Финляндии.

Занятия проходят в батутном центре ТЦ "Капитолий" на Коломяжском проспекте. Петербургский филиал - первая "дочка" тюменского НКО, пишет "Тюменская линия".

"Дети у нас учатся владеть своим телом, развивать и улучшать координацию движений, способность ощущать пространство. Такие упражнения также позволяют создать основу для дальнейшего обучения особенных, но по-своему невероятно талантливых детей", - сообщила автор проекта, директор АНО "Большие надежды" Гульнара Совкова.

Она добавила, что сейчас на занятия ходят с удовольствием и обычные дети для того, чтобы подтянуть физические навыки, улучшить координацию и равновесие, а также справиться со страхами и усилить волевые качества.

Напомним, тюменский спортивно-адаптационный проект "Волшебный батут" реализуется с конца 2016 года. Он получил широкий резонанс в стране и был поддержан Фондом президентских грантов. Кроме того, программа адаптации заинтересовала вице-президента Паралимпийского комитета России, профессора Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Сергея Евсеева. Он пригласил Гульнару и Антона Совковых поступать в магистратуру вуза и печататься с научными статьями в профильных журналах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024