Более четырехсот детских хоров Тюменской области поборются за победу на фестивале

17:41 02 марта 2018

Детские хоры из более чем 400 школ Тюменской области примут участие в самом массовом марафоне-феcтивале #ПоющийГород. Количество участников, среди которых школьники и их родители, превысит 130 тысяч человек, сообщили в пресс-службе губернатора. 

Хоровое движение в Тюменской области особенно активно стало развиваться в последние пять лет. Это своего рода "ответ школы" на желание детей иметь общее дело для души – заниматься пением.
Идея проекта заимствована у областных конкурсов "Битва хоров", "Самая поющая школа", "Самый поющий класс", которые ежегодно собирают более 500 детских хоров.

Оценят искусство ребят жюри, в состав которых обязательно войдут родители. Кроме того, увеличить шансы на победу помогут группы поддержки, состоящие из мам и пап. Они смогут не только поддержать боевой дух юных артистов плакатами, кричалками, листовками и костюмами, но и принести своим творчеством дополнительные баллы своим командам. Участников наградят грамотами, а победителей в каждой параллели - подарками.

Песенный репертуар участники могут подобрать на свой вкус из списка, предложенного профессионалами - преподавателями тюменского института культуры. В подборе композиций для марафона принимала участие заслуженная артистка России Ирина Бибеева. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024