Тюменские волонтеры проведут в субботу большой добродень

09:15 07 февраля 2018

Специалисты центра "Дзержинец" совместно с волонтерами организуют "Большой Добродень", во время которого с 12:00 до 18:00 на улице Ватутина, 6 одновременно пройдет пять акций, а с 18:00 начнется игротека. Принять участие может любой желающий, вход свободный.

"Тепло надежды" - ежемесячная акция по сбору натуральной пряжи для вязания вещей недоношенным младенцам. Во время акции с 12:00 волонтеры "Дзержинца" будут принимать пряжу только из 100% натуральной овечьей шерсти толщиной до 170 метров на 100 граммов или 100% хлопка толщиной до 250 метров на 100 граммов, пряжа из пуха, ангоры, козьей и собачьей шерсти и мохера приниматься не будет. Только натуральная пряжа обладает тем множеством полезных качеств, которые необходимы малышу, содержание синтетики в волокнах недопустимо. Из собранных ниток мастерицы клуба "28 петель" бесплатно свяжут носочки, кофточки, шапочки, игрушки, одеяла для недоношенных младенцев и передадут их в перинатальные центры.

Творческим и креативным людям будет интересен "АртОбменник".  Если у вас есть старая пастель, которую вы открыли, попробовали рисовать и вам не понравилось или неудобные для вас карандаши  или куча ненужной бумаги для скрапбукинга, лак, которым вы покрыли всего одно свое изделие, а потом он оказался вам не нужен, вы можете принести это в "АртОбменник" и поменять на что-то, что придется вам по вкусу и будет вам нужно для творчества и создания шедевров. В "АртОбменнике" могут участвовать краски, карандаши, кисточки, канцелярия, блокноты, альбомы и бумага, литература о творчестве и глянцевые журналы для создания коллажей.

Во время акции "Экоприемник" можно будет сдать в переработку ненужную макулатуру. Если среди того, что вы определили как макулатуру, есть книги, то не спешите сдавать их на переработку! Специально для сохранения ценных деревьев и ценной литературы у нас проводиться акция "ЭКОбукниг", которая заключается в совместном использовании бумажных изданий и книгообмене.

На фримаркете "Ты мне, а я тебе" можно обменяться ненужными вещами, предметами одежды и аксессуарами. Главное условие – вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии. Помните: обмен прекрасен тем, что взамен ненужной вам вещи, вы получаете вещь, которую можно долго и радостно использовать, поэтому приносите во фримаркет только такие вещи, которые вам не стыдно было бы отдать другу.

С 18:00 все желающие смогут принять участие в игротеке. Будем играть в настольные, ролевые и интеллектуальные игры на укрепление команды, развитие креативности, быстроты реакции, дедукции и логики. "Крокодил", "экивоки", "свинтус", "данетки" и многое-многое другое.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 68-41-22 (отдел по работе с волонтерами), +7 (982) 971-80-66 (Наталья), +7 (904) 887-82-72 (Юлия). Подробности и новости по теме можно посмотреть в группе "Большой Добродень" в соцсети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024