Тюменцам напоминают о пользе и противопоказаниях горячих источников

19:23 03 января 2018

Ежегодно гости из Свердловской, Омской, Челябинской областей приезжают в Тюмень, чтобы искупаться в знаменитых горячих источниках. Места для купаний в минеральных водах пользуются особой популярностью в новогодние праздники и среди жителей региона.

Специалисты напоминают, что помимо полезных свойств горячие источники имеют ряд противопоказаний. Так, прием горячих минеральных ванн опасен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ряде других заболеваний и особенностей организма. Поэтому перед поездкой на горячий источник стоит получить консультацию врача.

В зависимости от набора минералов вода в источниках лечит заболевания пищеварительной, дыхательной, эндокринной и других систем. Купание в минеральных источниках способствует оздоровлению кожных покровов, повышению иммунитета и улучшению работы нервной системы.

Отметим, тюменские минеральные источники являются самыми известными в России наравне с Камчатскими источниками около Байкала и даже Кавказскими минеральными водами, пишет "Мой портал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024