Молодые журналисты Тюмени определили тренды развития медиасферы

11:49 03 января 2018

Представители молодежных СМИ на декабрьской коммуникативной сессии обозначили перспективы развития региональных медиа и обозначили тренды на будущий год.

Во время мозгового штурма по группам молодые журналисты и блогеры выявили факторы внешней и внутренней среды, которые позитивно и негативно сказываются на развитии медиаиндустрии.

К внешним возможностям отнесли тягу молодежи к поиску качественной информации, появление нейросетей, искусственного интеллекта и индустрий по созданию контента. Среди угроз, которые замедляют прогресс в сфере молодежных медиа, участники отметили наличие информационного шума, увеличение стоимости техники и площадок для распространения контента, пишут "Аргументы и Факты в Тюмени".

Одним из решений проблемных вопросов молодые люди обозначили реализацию в Тюмени образовательных проектов, которые научат начинающих журналистов анализировать полученную информацию и создавать качественный контент.

"Одна из задач организаторов городских событий и создателей медиаконтента – создавать альтернативу негативному информационному полю. Если ты сделал что-то хорошее и не поделился этим с обществом, то проект не попадет в информационную повестку. Мы считаем, что необходимо как развивать качество и уровень тех специалистов медиасферы, которые пишут, снимают, фотографируют, так и задавать темы и тренды, которые получат отклик аудитории",— прокомментировала директор по развитию мультицентра "Моя территория" и координатор исследования Ольга Петрушина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024