Юбилейный концерт в честь дирижера Александра Андрюшкина состоялся в Тюмени

14:30 18 декабря 2017

Концерт тюменского оркестра русских народных инструментов в честь 70-летия художественного руководителя и главного дирижера Александра Андрюшкина состоялся во дворце национальных культур "Строитель".

Маэстро принимал поздравления и радовал зрителей классической и народной музыкой, а солисты Дмитрий Ильин, Наталья Кулинич, Александр Андрюшкин-младший и другие исполнили песни русских и зарубежных композиторов. На вечере также прозвучали любимые произведения маэстро и золотой фонд репертуара оркестра.

Со словами поздравления по поручению департамента культуры города, администрации Тюмени и от себя лично выступил директор центра культуры и творчества "Тюмень" Сергей Трифонов:

"Благодаря вашей творческой энергии долгая жизнь тюменского оркестра стала яркой и интересной, у коллектива появились свои поклонники, всегда ожидающие новых встреч с музыкантами и дирижером. От всей души поздравляю вас с юбилеем, желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и благополучия".

Маэстро Андрюшкин – выдающийся дирижер современности, блестящий знаток классической и русской народной музыки. За время художественного руководства Андрюшкиным тюменский оркестр русских народных инструментов пережил творческий расцвет – коллектив гастролировал по стране и за рубежом, сотрудничал со звездами русской и зарубежной сцены, а также был занесен в книгу почета города Тюмени.

Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени "Центр культуры и творчества "Тюмень" создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ "Тюмень" объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества "Торфяник", Дом культуры "Орфей" и Дом культуры "Водник". Директор учреждения - Сергей Трифонов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024