Тюменский вуз стал призером первого межвузовского чемпионата WorldSkills Russia

19:37 10 декабря 2017

Тюменский государственный университет занял третье место в медальном зачёте Первого Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), разделив пьедестал с республикой Татарстан.

В медальный зачет чемпионата вошли вузы из 24 регионов России. На первом месте по количеству медалей студенты столицы, на втором - Челябинской области. Всего финал первого чемпионата собрал свыше 430 студентов со всей страны, и 120 из них представляли столичные вузы, пишут "Аргументы и Факты в Тюмени".

Как рассказал генеральный директор Союза "Молодые профессионалы" Роберт Уразов, высшие учебные заведения присоединились к движению WorldSkills лишь в этом году, но уже показали хороший результат и вовлеченность.

"Я хочу попросить участников, чтобы вернувшись в родной вуз, вы не только использовали полученный здесь опыт, но и замотивировали других студентов на участие в следующих чемпионатах. Такая преемственность очень важна", - отметил Роберт Уразов.

По словам замминистра образования и науки России Людмилы Огородовой, аналога этим соревнованиям пока нет нигде в мире. "Участники не побоялись предъявить свои умения и навыки на суд экспертов. И теперь каждый знает, в чем он слаб и в чем силён, может самостоятельно моделировать свою карьеру. Именно так зарождаются новые современные механизмы образования", - прокомментировала она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024