Тюменские железнодорожники подготовились к зиме

15:50 01 ноября 2017

В Тюменском регионе Свердловской магистрали завершилась подготовка железнодорожной инфраструктуры к работе в условиях низких температур и неблагоприятных погодных явлений.

Работа по подготовке к зиме началась на железной дороге задолго до наступления первых заморозков — с июля. Важнейшим направлением работы стала подготовка к холодам пассажирского комплекса. По сообщению пресс-службы Тюменского региона СвЖД, для перевозки пассажиров в зимний период проведен ремонт вагонов и ревизия отопительных систем. Тщательную проверку прошли все 6 вокзалов и 16 пассажирских зданий и павильонов. Был создан необходимый запас песка и реагентов для борьбы с гололедом на платформах, пешеходных мостах и в местах прохода пассажиров. К работе в зимних условиях готовы все 43 станции.

Закончен капитальный ремонт специального подвижного состава, снегоочистительной и снегоуборочной техники. Всего предстоящей зимой на полигонах и важнейших станциях региона будут работать 7 снегоуборочных машин,  4 снегоочистителя и 3 пневмоочистительные  машины.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024