В поликлиниках тюменцы смогут без записи провериться на онкозаболевания

12:30 19 октября 2017

В эту субботу, 21 октября, во всех муниципальных поликлиниках Тюмени пройдет очередное мероприятие из серии "Доктор с Вами". Оно будет посвящено профилактике онкологических заболеваний. 

С 9 до 15 часов в поликлиниках будут ждать тюменцев, которые в силу своей занятости не могут посетить медучреждение в будние дни, а также тех, кто имеет отягощенный наследственный анамнез по онкологическим заболеваниям. Попасть на прием можно бесплатно и без записи. 

В этот день в поликлиниках будут работать женские и мужские смотровые кабинеты, в которых всем желающим оценят состояние кожи, произведут забор анализов, при необходимости направят на флюорографию и маммографию. По результатам обследования пациент сможет получить консультацию врача-онколога.

Напомним, серия акций "Доктор с Вами" стартовала во всех муниципальных поликлиниках Тюмени и во взрослой поликлинике ОКБ № 2 в июле. Каждую субботу раз в месяц в медучреждениях проходили обследования по четырем направлениям: профилактика онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, женское и мужское здоровье.

"В них поучаствовали 1287 человек, 317 из которых были взяты на учет. Основным пожеланием тюменцев было чаще проводить подобные акции, поэтому в городском департаменте здравоохранения решили организовывать их на постоянной основе — ежемесячно по субботам. Они будут чередоваться этим четырем направлениям", — отметили в ведомстве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024