Посол Индии посетил Радиологический центр

17:33 07 июня 2017

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России, Панкадж Саран прибыл в Россию для знакомства с Тюменской областью. 6 июня 2017 года он посетил Радиологический центр "Медицинского города". Экскурсию для посла провели: Андрей Кудряков, главный врач ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город", и Владимир Елишев, первый заместитель главного врача ГАУЗ ТО "МКМКЦ "Медицинский город".

Андрей Юрьевич рассказал послу об устройстве центра, о его технических возможностях, показал оборудование, на котором проводятся исследования. Особое внимание он уделил ПЭТ/КТ диагностике - это новейший, постоянно совершенствующийся метод компьютерного радиоизотопного томографического исследования внутренних органов и систем организма. Сканирование всего тела позволяет врачам не только обнаружить первичную опухоль, но и выявить метастазы в лимфатические узлы, другие органы и ткани. Это даёт возможность врачу своевременно и правильно спланировать дальнейшее лечение, либо изменить его.

В конце визита главный врач ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город", Андрей  Кудряков продемонстрировал макет проекта "Медицинский город" и рассказал о перспективах его развития.

"Мы постарались сжато и объективно продемонстрировать возможности нашего региона в области специализированной медицины. Посол живо интересовался работой центра. Он задавал много вопросов: об эффективности оказываемой медицинской помощи, о возмещении расходов, о перспективах развития и т д. Встреча прошла в дружественной обстановке", - рассказал Владимир Елишев, первый заместитель главного врача ГАУЗ ТО "МКМКЦ "Медицинский город".

В память о встрече стороны обменялись презентами. Господин Панкадж Саран вручил Андрею Кудрякову памятный значок 70-летия двухсторонних отношений России и Индии и сувениры. Главный врач "Медицинского города" подарил ему книгу о Тюменской области, сообщили в пресс-службе медучреждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024