Тюменские врачи уделяют особое внимание восстановлению после операций

20:37 22 июля 2017

В Центре реабилитации Областной больницы №1 в Тюмени используют современные методики для успешного восстановления пациента после операции. Сократить срок реабилитации тюменские врачи могут практически в четыре раза за счет индивидуально подобранных процедур.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, по сравнению с домашними условиями, когда восстановление длится 2-3 месяца, в центре его могут сократить до 2-3 недель. Специальное оборудование, уникальные для Тюмени технологии и виды лечения, опытные врачи помогут быстрее вернуться к обычной жизни после любых хирургических вмешательств.

Индивидуальная программа реабилитации включает в себя целый комплекс процедур, направленный на быстрое заживление и восстановление тканей, лечение нарушений кровообращения и чувствительности, уменьшение синяков и отеков, повышение тонуса мышц. Пациентам предлагают пройти водо- и грязелечение, массаж, тепловые процедуры, иглорефлексотерапию и лечебную физкультуру. Также проводится уникальное подводное вытяжение, аппаратная физиотерапия и другие эффективные процедуры.

Бесплатно пройти курс в Центре реабилитации ОКБ №1 могут дети, а также пациенты, находящиеся на лечении в хирургическом отделении этой больницы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024