В тюменском центре "Родник" внедряют новые методики реабилитации

15:28 22 июля 2017

Более полутора тысяч человек отдохнули в оздоровительно-реабилитационном центре "Родник" за первое полугодие 2017 года, из них более 500 детей-инвалидов и 130 малышей с ослабленным здоровьем.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, около 150 человек за этот период приобрели путевки выходного дня.

На базе центра "Родник" работают различные общественные организации. Например, Тюменская областная организация "Всероссийское общество слепых" провела открытый областной шахматно-шашечного турнир среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, фестиваль народного творчества, а Всероссийское общество инвалидов - областной фестиваль КВН среди молодых инвалидов.

В центре активно внедряют новые технологии, разрабатывают современные подходы для лечения, профилактики и реабилитации. Для детей с двигательными нарушениями действенна рефлекторная гимнастика по методу Войта. Для детей с астеническим синдромом эффективны водолечение и физиопроцедуры, в том числе высокотоновая биорезонансная терапия, а также магнитотерапия, другие методики.

Педагоги-психологи разработали инновационную методику "Мозартика" Полины Руссавской. Эта технология - синтез игротерапии, арт-терапии и психоанализа. В отделении социально-трудовой реабилитации открылась новая творческая мастерская по изготовлению аппликации из ткани.

Значимым событием летней кампании 2017 года стала реализация программы "Джем – медиа: Детская Журналистика – Есть Мнение!".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024