Общественная палата РФ проведет в Тюмени форум активных граждан

17:35 19 июня 2017

20–21 июля в Уральском федеральном округе состоится форум активных граждан "Сообщество". На этот раз Общественная палата России проведет мероприятие в Тюмени. 

Этот ежегодный обучающий форум проходит в каждом федеральном округе для обсуждения форматов взаимодействия с целью решения социальных проблем.

В Тюмени в первый день форума "Сообщество" пройдут образовательные мастер-классы для НКО, гражданских активистов, представителей бизнеса, власти и СМИ. Вся программа делится на четыре целевые аудитории и посвящена актуальным запросам секторов. Так, некоммерческие организации узнают, как получить президентский грант в 2017 году, что такое социальное проектирование и как обеспечить своему социальному проекту узнаваемость и финансовую устойчивость. Для бизнеса и власти программа предусматривает обучение навыкам работы с некоммерческим сектором — эксперты по полочкам разложат принципы и подходы к сотрудничеству и объяснят, почему оно необходимо. Региональных журналистов научат выявлять социальные проблемы, оценивать эффективность НКО и выбирать правильный формат для подачи материала.

Второй день участники проведут на дискуссионных площадках, обсуждая актуальные социальные вопросы региона. НКО узнают как попасть в реестр Исполнителей общественно полезных услуг, а бизнесу будет интересно обсудить успешные кейсы взаимодействия с некоммерческим сектором. Участники также поговорят о волонтерстве, экологии и роли ресурсных центров в развитии "третьего" сектора.

Итоговым мероприятием форума станет площадка "Акселерация межсекторного сотрудничества". На ней можно будет проверить, насколько конструктивным получится диалог власти, бизнеса, СМИ и гражданских активистов. Авторы социальных проектов смогут презентовать свою инициативу один на один представителям социально ответственных компаний и государственных структур и получить от них приглашение к сотрудничеству.

"На прошедшем форуме в Ростове-на-Дону НКО получили рекордное количество приглашений  — 143.  В том числе от Coca-Cola HBC Россия, Ассоциации волонтерских центров, Общественного телевидения России", — отмечают в фонде "Перспектива".

Отметим, что ранее в УрФО форум проходил в Екатеринбурге (2016) и Челябинске (2015). Участие в форуме бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.

Фото: "Форум активных граждан "Сообщество"" / vk.com

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024