В тюменских лагерях проводят профориентационные мероприятия для детей

09:29 10 июня 2017

Специалисты центра занятости Тюмени и Тюменского района проводят на базе пришкольных и загородных детских лагерей профориентационные занятия. Ребята могут узнать, как не ошибиться с выбором профессии, пишет "AиФ – Тюмeнь".

Психологи центра занятости населения подготовили целый набор профориентационных игр: "Кадроворот", "Серфинг по профессиям", "Человеческий фактор". Все они направлены на раннюю адаптацию будущих участников рынка труда к его непростым условиям.

Особой популярностью у подростков пользуется последняя игра, построенная по принципам всем известной "Мафии". Только здесь вместо мирных жителей, мафии и комиссара действие разворачивается между обычными офисными сотрудниками, топ-менеджерами и учредителем, а грозит им либо увольнение либо повышение по карьерной лестнице. Каков будет исход зависит только от самих участников игры.

"Наша задача - повышение общественной и социальной значимости профориентации молодежи. Полученная информация о мире профессий поможет подросткам сориентироваться на рынке труда и правильно выбрать свой профессиональный путь. А благодаря тому, что данная акция проводится во время летних каникул ребята отдыхают с пользой для своего будущего", - отметила начальник отдела профориентации центра занятости населения Тюмени и Тюменского района Наталья Цацкина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024