В медучреждениях Тюменской области введен карантин

11:00 20 декабря 2016

По сообщению областного управления Роспотребнадзора, эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе превышен на 64 %.

За прошедшую неделю число заболевших возросло до более чем 20 тысяч человек, из них 16 тысяч случаев зарегистрировано в Тюмени, 1,5 тысячи в Тюменском районе, 688 в Тобольске и 745 в Ишиме. С начала сентября грипп выявлен у 87 человек, прививки они не ставили.

Со вчерашнего дня карантин действует во всех медучреждениях региона. Среди принимаемых мер: ограничение посещений родственников в стационарах, оказание медпомощи на дому детям, беременным,  лицам старше 60 лет и пациентам из групп риска, а также ограничение массовых плановых обследований, в том числе диспансеризации.

Специалисты напоминают, что при появлении симптомов ОРВИ или гриппа не стоит посещать общественные места. Нужно сразу обратиться к врачу, пользоваться масками и чаще проветривать комнату. Родителей просят не водить заболевших детей в детский сад и не отправлять их в школу.

Для профилактики жителям области рекомендуют носить маску в общественных местах, чаще мыть руки, не трогать лицо и стараться избегать контакта с больными людьми.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024