Тюменцев просят оставаться дома при первых признаках ОРВИ и гриппа

09:00 16 декабря 2016

На 16,8% превышен порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тюменской области. Большая часть заболевших - школьники и взрослые.

По словам специалистов, эпидемическая ситуация в регионе контролируемая и протекает согласно всем прогнозам. За прошлую неделю заболело 14 тысяч 659 тюменцев, у 39 из них диагностировали грипп.

В настоящий момент в школах и учреждениях здравоохранения применяются фильтрационные мероприятия. В поликлиниках разведены потоки пациентов, чтобы заболевшие сразу попадали в кабинеты доврачебной или неотложной помощи, медработники работают в масках. В учебных заведениях при входе осматривают детей на наличие признаков заболевания, при наличии таковых ребенок направляется за медицинской помощью, сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Тюменские врачи призывают не ходить заболевшим на работу и в организованные коллективы, и не отпускать в детские сады и школы детей с признаками ОРВИ. Также не рекомендуется заниматься самолечением. В качестве мер профилактики врачи советуют чаще мыть руки, улучшать иммунитет, стараться избегать контакта с больными людьми.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024