В Тюмени наградят победителей олимпиады для особых детей

13:30 19 декабря 2016

Итоги городского этапа областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья подведут в Тюмени 21 декабря в рамках городского праздника одаренных детей. Мероприятие начнется в 15 часов в гимназии №16 (Парфенова, 19).

Как сообщили в городском департаменте образования, в этом году участниками мероприятия стали 150 школьников, одержавшие победу в школьном туре. Победители определяются в трех возрастных категориях по четырем номинациям: литературное творчество, художественное творчество, технологическое и техническое творчество, исследовательская работа.

"Олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья проводится уже семь лет, став доброй традицией. Участие в ней является одной из самых эффективных форм адаптации "особых" детей в обществе", - подчеркнула специалист отдела общего и дошкольного образования городского департамента образования Татьяна Калинина.

В этом году конкурсные работы участников посвящены российскому кинематографу. На выставке, которая организована в коррекционной школе № 2, представлены иллюстрации к детским фильмам, выполненные в различной технике, стихи и сказки о любимых киногероях собственного сочинения. Ребята провели большую исследовательскую работу, изучая биографии режиссеров и актеров российских фильмов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024