В Тюмени ведется набор на курсы сестер милосердия

19:36 16 декабря 2016

Курсы сестер милосердия откроются в Тюмени в январе 2017 года, собеседование и анкетирование ведется уже сейчас, пишет газета "Тюмeнская oбласть сeгодня".

"Приглашаем всех, у кого светится искорка, послужить ближнему. И хотя по гранту проект завершается осенью, по большому счету он будет постоянным, так как у милосердия нет ни границ, ни времени. Он не взят с потолка, а уже действует, в приходах есть социальные работники, сестры милосердия, добровольцы, помощь оказывается и пожилым, и одиноким людям. Теперь же она расширяется и систематизируется", - отметил заместитель председателя епархиального отдела по социальному служению Тобольско-Тюменской епархии Андрей Якунин.

В свою очередь администратор "Друзей милосердия", координатор добровольцев и диспетчер горячей линии Наталья Кобзева добавила, что людей, стремящихся помочь ближним, в действительности очень много. Проект призван объединить желающих оказывать посильную помощь вниманием и участием либо финансами и собственными силами.

"Приглашаем помощников. Ведь многие нуждаются не столько в материальных вещах, сколько в добром слове, общении, мастер-классах по вязанию, вышивке. Добровольцев будем обучать, так как им могут потребоваться определенные навыки", - сказала она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024