Тюменцы изучили передовой опыт лечения детей с ДЦП

11:48 27 ноября 2016

Специалисты областного реабилитационного центра для детей и подростков "Родник" стали участниками VI междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием "Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей", который состоялся в Москве. В дальнейшем тюменские врачи смогут использовать опыт коллег из других регионов в свое работе.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, на конференции выступали  эксперты в области неврологии, ортопедии, нейрохирургии, нейрофизиологии, лечебной физкультуры, психологии, дефектологии и других направлений. Участники мероприятия рассмотрели актуальные вопросы реабилитации детей с двигательными расстройствами. Говорили, в том числе, об оптимальной модели реабилитации детей с двигательными нарушениями, новых технологиях в лечении детей с ДЦП.

Особое внимание специалисты акцентировали на воздействии спорта на здоровье  детей с неврологической патологией. Так, исследования доказывают  эффективность спортивных занятий при реабилитации юных пациентов с ДЦП, аутизмом и другими проблемами.

Участие в  таких конференциях всегда дают специалистам "Родника" идеи для развития новых направлений реабилитации. Так в 2014 году удалось внедрить методику высокотоновой биорезонансной терапии от аппарата "Hi-top", в 2015 году – кинезиотейпирование. После конференции этого года в планах центра развитие лечебного плавания, а также внедрение  спортивно-терапевтической программы "Занятия на роликах для детей с ДЦП и другими неврологическими расстройствами".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024