В нижнетавдинской школе изучают предметы с помощью сетевых лабораторий

10:37 13 ноября 2016

Сетевые лаборатории, организованные в нижнетавдинской школе, помогли ученикам в углубленном формате получить знания по таким предметам, как физика, биология, обществознание. Участниками эксперимента стали старшеклассники со всего района.

В лаборатории по обществознанию учащиеся изучили алгоритм написания эссе, проанализировали уже готовые работы, а после написали свой материал на выбранную тему. Также в этом "разделе" лаборатории школьники разобрали олимпиадные задания, научились решать экономические задачи.

В биологической лаборатории можно было самостоятельно исследовать строение растительной клетки, используя микроскоп, посмотреть строение клеток животных и грибов на готовых микропрепаратах, чтобы сравнить и найти отличия.

В разделе физики школьники узнали, как определить количество теплоты с помощью цифровой лаборатории "Архимед" и определили массу тела с помощью рычага. По итогам всех экспериментов проходили оживленные дискуссии. Педагоги планируют повторить опыт проведения таких лабораторий в следующем году, пишет "Мегaтюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024