Студенты тюменских колледжей займутся робототехникой

10:08 22 октября 2016

Программа по внедрению в образовательный процесс робототехники и моделированию набирает обороты. Помимо школьников заниматься по этим направлениям будут и студенты ссузов Тюменской области.

По словам директора регионального департамента образования и науки Алексея Райдера, тюменская молодежь активно интересуется робототехникой, поэтому такие занятия будут востребованы. 

"Это случай, когда нам как системе образования нужно не упускать возможности и подогревать интерес. Робототехника и моделирование дают хорошие знания по физике, математике, информатике, и это особенно пригодится студентам инженерных специальностей. К примеру, будущий электромонтажник не только хорошо освоит процесс работы, но и будет понимать, как можно его модернизировать", - пояснил Алексей Райдер.

Он добавил, что многие студенты хотят посещать лабораторию "ПроектЛаб" Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области, организовать кружки и курсы по робототехнике при ссузах.

"Когда мы открывали пилотные классы по робототехнике в 88 школе, приходилось агитировать ребят, подстраивать расписание, объяснять родителям, как это важно. Теперь в этом нет необходимости – желающих заняться робототехникой много, нужно расширять программу, включать в нее ссузы. Главное, что это не административная придумка, а желание самих ребят", - подчеркнул он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024