Тюмень за день: 20 октября

18:15 20 октября 2016

Симфонический оркестр приглашает тюменцев на ночную репетицию

Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет в Тюменской области 4 ноября. В рамках фестиваля тюменцы и гости города получат уникальную возможность побывать на открытой репетиции Тюменского симфонического оркестра "Путь к совершенству".

В Тюменской области снизилась безработица

В сентябре 2016-го ее общий уровень составил 5,1 %, тогда как в прошлом году он равнялся 6,2 %. Такие данные приводит областной департамент труда и занятости населения.

В Тюменской области построят в 2017 году 1,4 квадратных метров жилья

1 млн. 535 тыс. кв. метров жилья возведут в Тюменской области до конца 2016 года. На сегодня в эксплуатацию введено уже 1 млн 73 тыс. кв. метров жилплощади, в том числе 400 тыс. кв. метров индивидуального жилищного строительства. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления строительства региона Андрей Басов.

Тюменцев научат готовить блюда европейской кухни

Европейский гастрономический выходной пройдет в Тюмени 22 октября с 11 до 17 часов на территории гипермаркета "Абсолют" (ул. Мельникайте, 10).

Тюменская область и Калифорния будут обмениваться студентами

В ходе рабочего визита в Калифорнию глава Тюменской области Владимир Якушев провел часовые переговоры с губернатором штата Эдмундом Брауном-мл. Стороны договорились о запуске программы по обмену студентами, обсудили ряд вопросов, касающихся разных сфер межрегионального сотрудничества.

Тюменская область сможет удовлетворить растущий спрос на электроэнергию

Схема и программа развития электроэнергетики Тюменской области на 2017-2021 годы учитывает повышение качества электроснабжения населенных пунктов и создание условия для поступательного развития экономики региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024