Тобольские музейщики сняли фильм о детстве Дмитрия Менделеева

16:57 30 сентября 2016

Фильм о детстве известного химика Дмитрия Ивановича Менделеева "Элементы Менделеева" презентовал Тобольский музей-заповедник. Съемки картины проходили в музее, участие в них приняли сотрудники музея-заповедника и их дети.

"Мы хотели показать, из каких элементов складывается гениальность человека, личность. О том, что Менделеева как личность во многом сформировало его окружение, среда, в которой он и вырос и семейные ценности, которые ему прививали с детства, - В фильме показана удивительная природа нашего края и уникальная семья, в которой вырос Дмитрий Иванович: его мать, воспитавшая 17 детей; отец, который был директором гимназии. Хотели сделать душевный, трогательный фильм, который бы показывал истинные семейные ценности и любовь к своей малой родине", - пояснила первый заместитель директора Владислава Дронова.

Отметим, картину уже оценили студенты педагогического колледжа. В ближайшее время фильм покажут школьникам. Кроме того, все желающие могут посмотреть "Элементы Менделеева" на сайте Тобольского музея-заповедника.

Добавим, "Элементы Менделеева" - не первая тематическая лента тобольских музейщиков. Ранее в свет вышли фильмы о Тобольском кремле, о научной библиотеке и о Тюремном замке, пишет "KП-Тюмень".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024