Тюменцы заинтересовались сдачей норм ГТО

18:33 27 сентября 2016

Тюменцы оценили преимущества сдачи норм ГТО. На сегодняшний день в областной столице уже получили знаки отличия 568 тюменцев, в том числе 406 выпускников. Из них 80 вручены золотые значки. Напомним, получение знака отличия дает дополнительные баллы выпускникам при поступлении в вузы.

По словам начальника отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Алексея Яковлева, проведение ближайшего этапа сдачи норм ГТО запланировано на 8 октября. Мероприятие пройдет в рамках на осеннего "Дня здоровья". Записаться на выполнение нормативов школьники могут у учителей физкультуры.

Согласно правилам, ребятам предстоит выполнить четыре обязательных норматива: бег на длинную и короткую дистанцию; подтягивание, отжимание или рывок гири; наклон вперед. Также школьники смогут выбрать дополнительные дисциплины - плавание, лыжные гонки, метание снаряда.

Отметим, 8 октября в Тюмени будут работать семь площадок для сдачи норм ГТО: на Цветном бульваре, в скверах Комсомольском, Гимназистов, Депутатов, Школьном, сквере Победы, на стадионе школы № 22.

Кроме того, в Комсомольском сквере для подготовки откроют специальную многофункциональную площадку, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024