"Антитакси Грачи" в Тюмени больше работать не будет

09:44 22 сентября 2016

Проект "Антитакси Грачи" закрывают. Народное такси в Тюмени прекратит работу с 24 сентября. Об этом заявили его организаторы Никита Муравьев и Семен Литвиненко.

Напомним, "Антитакси Грачи" проработало в областной столице три года. Решение о приостановлении деятельности принято в связи с нехваткой времени на дальнейшее развитие проекта. Впрочем не исключено, что народное такси в перспективе возобновит работу.

"Полное закрытие молодежного движения по-моему не бывает, так как всем этим движет молодежь. Заморозка - тоже не правильное слово. Ведь, помимо меня и Никиты, есть много людей, которые неравнодушны и располагают временем и возможностью. Сперва понадеемся на них - может, кто-то рискнет. "Грачам" нужен новый свежий взгляд на это все и тогда они вновь "прилетят", - отметил Семен Литвиненко.  

По его словам, если появятся желающие заняться проектом, им передадут все  наработки. Группа в социальной сети, насчитывающая 9 612 человек, продолжит свое существование. Важно, чтобы были выполнены принципы проекта - отсутствие коммерческой основы, оказание помощи на безвозмездной основе, пишет "Тюменская область сегодня".

"Что касается технической базы, на платформе "Грачей" сейчас работает несколько таксомоторных парков, поэтому сервера останутся доступными для них, но пассажиры "Грачей" пользоваться приложением более не смогут", - отметил Никита Муравьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024