За лето в Тюмени благоустроили более сорока дворов и пять скверов

16:21 10 сентября 2016

Обновленную дворовую территорию, объединяющую дома №№ 67, 69, 71 и 73 по ул. 50 лет ВЛКСМ, открыли в Тюмени.

По словам замглавы администрации города Максима Афанасьева,  этот двор можно назвать визитной карточкой управляющей компании. "Самое главное, чтобы жители понимали, что нужно сохранять благоустройство, и тогда двор останется таким уютным на долгие годы", - отметил он.

В новом дворе появились все возможные элементы благоустройства: детские площадки для любого возраста, более ста мест для парковки, турниковый комплекс от тюменских производителей.  А на новой спортивной площадке с травмобезопасным покрытием смогут заниматься не только дети, но и взрослые, сообщает пресс-служба городской администрации.

Учтены при благоустройстве и интересы маломобильных групп населения. Это касается не только создания парковочных мест, но и в установки соответствующих малых форм на детских площадках.

Отметим, в нынешнем сезоне в Тюмени благоустроили 41 двор. Дополнительно финансировалось и обустройство пяти озеленённых территорий областного центра. Это сквер на пересечении улицы Баумана и Червишевского тракта, сквер Ветеранов энергетики, сквер Гимназистов, Телевизионный сквер. На подходе – сквер Серебряные Ключи и грандиозный проект – Гилевская роща. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024