В многоэтажках Тюмени ставят коробки для сбора макулатуры

16:29 04 сентября 2016

Коробки для сбора бумажного мусора установили в семнадцати многоэтажках Тюмени и нескольких офисных центрах в рамках проекта "Хорошая коробка" от экологического сообщества "Зеленый хоровод". Проект запущен весной 2016 года, с этого момента удалось собрать и отправить на переработку более тонны макулатуры.

Как рассказала одна из кураторов проекта Анастасия Белоглазова, управляющие компании поддерживают активистов: вопросов по пожарной безопасности не возникает благодаря своевременному освобождению коробок, есть предложения по их оформлению.

"Большинство жильцов уже втянулись в идею вторичной переработки макулатуры. Коробки наполняются постоянно: люди кладут газеты, журналы, книги", – отмечает Анастасия Белоглазова. Для хранения вторсырья используются гаражи участников экологического сообщества. Чтобы собирать больше бумажного мусора, понадобятся новые складские помещения.

Активисты напоминают, что 100 кг макулатуры спасает одно дерево, 2000 литров воды, 100 КВт электроэнергии и 170 кг СО2. К проекту могут подключиться все желающие. Подать заявку на установку "Хорошей коробки" можно по телефону 8-902-818-15-79 или через сообщество социальной сети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024