Тюменская служба занятости помогает получить востребованную профессию

10:19 04 сентября 2016

Тюменские работодатели высоко оценивают уровень знаний работников, прошедших профессиональное обучение с помощью службы занятости. Как показал анкетный опрос, 90% безработных, завершивших курсы по направлению, трудоустраиваются по полученным специальностям.

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, с начала 2016 года более 1,6 тыс. безработных тюменцев прошли бесплатное обучение и получили дополнительное профессиональное образование в соответствии с потребностями регионального рынка труда. В их числе 36 инвалидов, 17 освобожденных из учреждений УФСИН, 50 одиноких и многодетных родителей с несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами, 120 безработных из числа высвобожденных с предприятий. 

В соответствии с трехсторонними договорами с предприятиями, работников обучают под конкретные рабочие места. При этом работодателей устраивает уровень теоретической и практической подготовки таких сотрудников, так как их предложения учитываются при организации обучения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024