Тобольский музей-заповедник готовит осеннюю программу

08:47 27 августа 2016

Летний сезон в Тобольском музее-заповеднике завершится "Ночью кино" 27 августа. В киноклубе на базе Дворца наместника и научной библиотеки можно будет посмотреть трогательные документально-исторические фильмы о Тобольске и Сибири, сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

В осеннюю программу музея войдет экспозиция "Зал Сибирских губернаторов". Он расскажет о 48 сибирских и тобольских губернаторах и  наместниках с XVIII до начала XX вв.

В начале октября на базе музея пройдет дискуссия с участием исследователей жизни и творчества композитора А.А. Алябьева из регионов России. А во Дворце наместника будут организованы "Алябьевские вечера" с выступлениями коллективов из Екатеринбурга и тобольского хора "Полемика" под руководством Евгения Кузнецкого.

В конце октября на семинаре в Тобольском музее-заповеднике будут обсуждаться актуальные вопросы формирования единого музейного пространства юга Тюменской области.

Специалисты музея уже начали работать над программой акции "Пусть осень жизни будет золотой", посвященной международному Дню пожилых людей (1-10 октября). А 28 октября во Дворце наместника пройдет III Музейная региональная конференция для студентов и школьников  "Невиданная Отчизна" - по следам уникальных экспедиций и великих открытий исследователей Сибири.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024