Тюменские выпускники пересдадут ЕГЭ в сентябре

11:22 23 августа 2016

Выпускники тюменских школ смогут пересдать ЕГЭ в сентябре. Экзамен по русскому языку и математике для учеников девятых классов состоится 5, 12 и 15 сентября, для одиннадцатых - 5, 8 и 14 сентября. Пункты проведения экзамена созданы в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Заводоуковске.

Всего в этом году в Тюменской области пересдавать госэкзамены будут 2% школьников. В департаменте образования региона пояснили, что в их число входят не только ребята, не справившиеся с ЕГЭ, но и те, кто пропустил экзамены по уважительной причине.

"Для успешного прохождения экзамена обучающиеся могут посещать дополнительные занятия, организованные школой, либо самостоятельно готовиться к экзаменам, используя банк заданий, опубликованный Рособрнадзором. Информация о проведении ЕГЭ в сентябрьские сроки размещена на портале органов государственной власти Тюменской области в разделе "Единый государственный экзамен", - пояснили в областном департаменте образования.

Первые итоги экзамена подведут в течение трех рабочих дней, затем их направят для последующей обработки в федеральный центр тестирования. В целом проверка экзаменационных материалов займет не более десяти дней. В случае, если школьник не справится с заданиями, ему предоставят возможность сдать ЕГЭ в 2017 году, вместе с выпускниками 2016-2017 учебного года.

Кроме того, ребята смогут поступить в учреждения среднего профессионального образования на базе аттестата за курс девятилетней школы, получив при этом среднее общее образование и профессию,  пишет "КП-Тюмень".

"Обучающиеся, не прошедшие ГИА, в течение всего учебного года могут пройти подготовку к экзаменам в школе или самостоятельно, после чего пересдать выпускной экзамен в следующем учебном году. Кроме того, ученик может остаться по согласованию с родителями на повторное обучение в своей школе", - отметили в департаменте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024