Тридцать тюменских выпускников получили по 100 баллов за ЕГЭ

14:39 26 июля 2016

В Тюменской области известны первые результаты Единого государственного экзамена. Напомним, в этом году ЕГЭ сдали более восьми тысяч выпускников. Было организовано 56 пунктов сдачи, видеонаблюдение в режиме онлайн велось через 1200 камер, установленных в аудиториях. К слову, за использование шпаргалок и мобильных телефонов от экзамена отстранили четырех выпускников.

В целом школьники продемонстрировали высокий уровень подготовки по таким предметам, как русский, английский, немецкий языки, профильная математика. Тридцать ребят набрали максимальные 100 баллов.

Кроме того, хорошие знания русского языка показали более 7% тюменских выпускников: у них от 90 до 100 баллов. По базовой математике, которую сдавали 7 тысяч школьников, средний балл составил 4 (экзамен оценивали по пятибалльной шкале). Примечательно, что на ЕГЭ по математике профильного уровня в два раза сократилось число ребят, не справившихся с заданиями. Данный предмет сдали 5,5 тысячи тюменских выпускников.

Напомним, в этом году у школьников региона особой популярностью пользовались естественно-научные предметы. В прошлом году их выбрали порядка 4,7 выпускников, в 2016-м - 5 тысяч. Физику сдали 2,5 тысячи ребят, обществознание - 4 тысячи, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024