В Покровском появится историко-художественный центр

18:34 23 июля 2016

Новый историко-художественный центр "Казанский" откроется в селе Покровском Ярковского района через месяц. Объем инвестиций составит более 20 млн рублей.

Инвесторов из Москвы привлек директор музея Игорь Ястребов, он же руководит всеми строительными работами. В итоге центр станет филиалом московского музея "Наша эпоха".

"Построено двухэтажное здание музея площадью 500 кв. м. Дорабатываем юридические вопросы и наполняем коллекцию. В первом зале будет представлена история семьи Романовых, последнего императора России, во втором, проходном, развернется экспозиция по истории становления Тобольской губернии как административной единицы Российской империи. Работать будет в формате историко-культурного центра, то есть мероприятия будут более открытыми. Экспонаты, например, можно потрогать. Это вызывает особый трепет, и в этом наша особенность", - подчеркнул Игорь Ястребов.

С открытием центра посещение музея "Казанский" будет включено в тур "По следам царственных теней", участники которого проезжают по пути императорской семьи. В перспективе - организация паломнического тура по реке к месту обретения знаменитой иконы Спаса Нерукотворного Тарханского. Чтобы добраться до святого места, нужно проплыть по Туре 25 км.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024