Тюменские олимпиадники побывают в Царском селе

13:44 20 июля 2016

Семнадцать тюменских школьников, победивших в олимпиадах по гуманитарным предметам, отправятся в экскурсионно-образовательную поездку в Санкт-Петербург завтра, 21 июля. Ребята посетят Царское село и музей Анны Ахматовой.

Для школьников подготовлена обширная программа. Ребята побывают в приморской резиденции Петра Великого Петергофе, посетят Большой императорский дворец и узнают, как защищали северную столицу от наводнений и врагов.

Предстоит юным гуманитариям познакомиться и с литературным Петербургом. Школьники посетят музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, побывают в музее-квартире Ф. М. Достоевского, где писатель работал над последним своим романом "Братья Карамазовы". Кульминацией программы станет "Город муз" в Царском селе, где учился Александр Сергеевич Пушкин. В завершение дня ребята посетят спектакль "Евгений Онегин" в Михайловском театре.

Поездку организуют в рамках программы "Развитие образования в городе Тюмени" на протяжении нескольких лет. Школьники с высокими результатами по естественно-научным предметам также посещают Новосибирск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024