В Тюменской области удвоились объемы выращенной рыбы

08:24 10 июля 2016

Объем выращенной рыбы в Тюменской области за четыре года увеличился почти в два раза: с 681 тонн в 2012 году до 1221 тонны в 2015 году. Этому способствуют реконструкция имеющихся производств и появление новых хозяйств.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, в 2013 году в Сладково запущено новое рыбоводное производство с использованием технологии замкнутого водоснабжения по выращиванию тиляпии. В 2014 году в ООО "Пышма-96" закончилась реконструкция производственного корпуса, что позволило увеличить мощности предприятия в два раза.

По мнению главы региона Владимира Якушева, тюменский рыбохозяйственный комплекс обладает мощным ресурсным, технологическим, промышленным потенциалом и в настоящее время проходит этап качественных преобразований.

Всего в рыбном хозяйстве региона насчитывается более 150 организаций различных форм собственности, высокими темпами развивается индустриальное рыбоводство. По итогам прошлого года 45% выращенной рыбы составляют сиговые, 25% - карп, 11% приходится на тиляпию, также выращиваются осетровые, сомы клариевые и другие виды. Работают 12 рыбоперерабатывающих предприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024