Врачи: с солнечными ожогами тюменцам нужно обращаться в больницу

17:04 05 июля 2016

Тюменские врачи не рекомендуют горожанам лечить солнечные ожоги самостоятельно. Самолечение может усугубить болезнь, уверены медики.

"С серьезными случаями лучше обращаться за медицинской помощью. Лечение народными средствами, различными компрессами, кисломолочными продуктами не только не имеют эффекта, но и могут усугубить ситуацию", - отметил заведующий ожоговым отделением ОКБ № 1 Александр Поляков.

По его словам, распространенные народные средства не заживляют раны, а способствуют возникновению на поверхности кожи пленки с благоприятной средой для развития бактерий. Все это может привести к инфицированию. Популярный метод охлаждения места ожога с помощью льда также противопоказан, поскольку опасен обморожением, пишет "АиФ в Западной Сибири".

Добавим, чтобы летний отдых не привел к неприятным последствиям, необходимо соблюдать правила приема солнечных ванн. Загорать нужно с утра до 12 часов и после 17 часов - эти часы более благоприятные для получения хорошего загара. Первыми признаками солнечного ожога являются покраснения на коже, а также возникновение волдырей, жар, озноб и общая слабость.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024