Тюменские выпускники завтра сдадут ЕГЭ по иностранному языку

16:14 09 июня 2016

Единый государственный экзамен по иностранному языку пройдет в тюменских школах в пятницу, 10 июня. В этом году итоговые знания по предмету продемонстрируют 350 выпускников, планирующие поступать в вузы на такие направления, как международные отношения, лингвистика, мировая экономика и некоторые другие специальности бизнес-сегмента.

Экзамен пройдет в два этапа: 10 и 11 июня школьники сдадут устную часть, 14 июня - письменную.

Отметим, на официальном сайте ЕГЭ-2016 будущие студенты могут подготовиться к сдаче устной части с помощью интерактивного пособия. Кроме того, здесь ребята смогут посмотреть видеоинструкцию по устным ответам. Ознакомиться с демонстрационными вариантами устной и письменной части можно на сайте федерального института педагогических измерений: www.fipi.ru.

Добавим, раздел "говорение" в ЕГЭ по иностранному языку появился в прошлом году. Его продолжительность составляет 15 минут. Материал состоит из четырех типов заданий, на которые необходимо дать устные ответы. Ответы записываются, полученную аудиозапись потом можно прослушать. Данная форма экзамена позволяет проверить навыки устной речи.

Сдача устной речи не является обязательной, но влияет на получение общего балла по ЕГЭ. До 80 баллов можно получить за письменную часть и до 20 баллов - за устную, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024