В микрорайоне Тюменский-3 появится современная поликлиника

15:01 09 июня 2016

Детское, взрослое и диагностическое отделения, оснащенные современным медицинским оборудованием, откроют в микрорайоне Тюменский-3 после реконструкции поликлиник, расположенных на улице Пермякова, 76/4 и 76/1. Необходимые денежные средства на ремонт выделены, идет подготовка к проведению аукциона по выбору подрядчика.

Напомним, работы по реконструкции поликлиник начались несколько лет назад, но из-за недобросовестной подрядной организации не окончены до сих пор.

"Первый аукцион на разработку проектно-сметной документации этих зданий проведен в начале 2014 года. Электронные торги выиграла проектная организация из Новосибирска, но по истечении контракта документы не были предоставлены, не сделали их и в дополнительный срок. В итоге контракт с ними был расторгнут, взысканы все штрафные санкции и пени", - пояснил заместитель директора Тюменского городского имущественного казначейства Владимир Алексашин.

Второй аукцион состоялся в середине 2015 года. Победу одержала тюменская проектная организация, все документы были подготовлены в необходимые сроки. В настоящее время, в соответствии с расчетами, поступили деньги, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024