Областная библиотека готовит шоу к юбилею Тюмени

12:12 27 мая 2016

Тюменская областная библиотека готовит летнее шоу – фестиваль литературы и искусства "БиблиоАРТ", который состоится 10 июня и будет посвящен юбилею города.

Как рассказала специалист отдела социокультурных проектов ТОНБ Наталья Богданова, грядущий фестиваль – не продолжение традиционной "Библионочи", а принципиально новое и необычное событие, ориентированное на привлечение внимания разных категорий населения к ресурсам библиотеки как информационно-просветительского и досугового центра, пишет "Тюменская область сегодня".

Начнется фест в 15:30 с марафона по "литературным островкам" города, установленным в 2015-м, в Год литературы. Тюменцы на мотоциклах, квадроциклах, ретромопедах и велосипедах проедут с книгой-символом от сквера Депутатов через Комсомольский сквер и набережную до Цветного бульвара. Уже от бульвара до библиотеки фолиант со всеми почестями пронесут известные горожане. В 17:00 директор библиотеки Ольга Адамович на крыльце ТОНБ официально откроет четыре площадки "БиблиоАРТа".

Концерт с финальным розыгрышем призов на площади перед библиотекой гостям праздника подарят театр-проект "Чудейство", цирк-студия "Икар", ансамбль барабанщиц и мажореток Тюменского Дома актера, сборная по спортивному черлидингу Тюменского индустриального университета, фокусники Ибрагимовы.

Кроме того, в программе фестиваля – локальные экскурсии по библиотеке с 17:00 до 20:00 и совместные с музейным комплексом имени Словцова обзорные экскурсии по Тюмени на двухэтажном автобусе с 17:00 до 21:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024