Большой Тараскуль признан дивом России

11:42 25 мая 2016

Детская здравница "Большой Тараскуль" победила в Третьем Всероссийском фестивале-конкурсе туристических видеопрезентаций "Диво России". Финальный этап прошел в Москве, 24 мая в "Московском доме национальностей".

За звание "Диво России" сражались 26 проектов из 21 региона. В финал конкурса прошли абсолютные победители полуфиналов "Европа" и "Азия", которые состоялись на туристской выставке "ИНТУРМАРКЕТ", победители в каждой номинации среди участников полуфиналов, а также проекты, получившие наибольшее количество просмотров на сайте диво-россии.рф и видеоканале "Диво России" на youtube, сообщается на сайте конкурса.

"Сегодня в волнующей обстановке, с просмотром видеороликов финалистов, с ожиданием решения жюри, в торжественной обстановке были объявлены семь победителей, каждый в своей номинации. Победителями стали объекты отдыха и туризма из Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Республики Татарстан, Республики Башкортостан и других, и конечно, мы из Тюменской области! Урааааааа! - поделилась эмоциями и впечатлениями председатель общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Полина Жидецкая на своей странице в Facebook 24 мая.

Тюменцы победили в номинации "Объекты детского и юношеского туризма" с видеороликом о детском отдыхе в Большом Тараскуле.

В номинации "Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи" первое место занял Геоглиф "Лось" из Челябинской области.

В номинации "Легенды, мифы и предания" лучшим признан видеоролик "В краю легенд и преданий" из Нижегородской области.

 В номинации "Объекты отдыха и оздоровления" лидирует курорт "Красноусольск" из Башкортостана.

В номинации "Природные объекты" первое место заняла "Авачинская бухта", Камчатский край

Победитель номинации "Турмаршруты и экскурсии" - "Бик темле - Очень вкусно" из Татарстана.

В номинации "Объекты приключения и событийного туризма" лучшим признан видеоролик о международном фестивале-конкурсе "Праздник топора", прошедшем в Томской области.

Абсолютным победителем фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций "Диво России" стал проект "Бик темле - Очень вкусно" из Республики Татарстан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024