Тюменских собачников штрафуют за грязь

10:16 24 мая 2016

Тюменских собачников начали штрафовать за выгул питомцев в неположенных местах. На днях два протокола об административном нарушении получили горожане, прогуливающиеся с "хвостатыми" в Восточном округе города. Еще с несколькими владельцами собак проведены разъяснительные беседы.

Напомним, квартальный и участковый ежемесячно патрулируют парки, скверы, детские площадки и дворы - места, где выгул собак запрещен.

"Владельцы собак в основном реагируют агрессивно. Если человек убирает за своим питомцем, то таких не наказываем, но чаще всего хозяева начинают спорить", - пояснили в управе ВАО.

Хозяев четвероногих не штрафуют, если они соглашаются с тем, что нарушили закон и добровольно убирают за питомцами. Владельцам, отказывающимся признавать свою вину, выписывают штраф в размере от 1000 до 5000 рублей.

Добавим, в Восточном округе организовано более десяти площадок для выгула собак. Девять из них обслуживает администрация округа, четыре - управляющие компании. Площадки для выгула также оборудуют и застройщики, пишет КП-Тюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024