Гимназистка из Тобольска победила в конкурсе краеведения

17:00 27 апреля 2016

Мария Сайфуллина заняла первое место на всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ "Отечество" и выдвинута на присуждение президентского гранта в рамках нацпроекта "Образование".

В секции "Летопись родного края" Мария представила исследовательскую работу "Деревянные гостиные дворы XVII-XIX веков на примере Тобольска".

Мария Сайфуллина учится в десятом классе тобольской гимназии имени Н.Д. Лицмана, член общественной молодежной палаты Тюменской областной Думы V созыва, принимает активное участие в научно-исследовательских проектах и краеведческих мероприятиях Дворца "Пионер".

Для защиты работы на всероссийском конкурсе она собрала масштабный макет торгового гостиного двора из спичек, который был подарен в фонд музея туристско-краеведческого движения "Отечество". 

Дипломантами конкурса стали Анжелика Кутузова и Евгения Ошуркова из Исетского района и Дарья Пфанштель из Голышманово, сообщили в пресс-службе тюменского Дворца творчества и спорта "Пионер".

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество" проводится Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения с 1992 года по 16 номинациям. В 2016 году на региональный этап конкурса подали заявки 10 400 человек. На финальный этап конкурса было отобрано 267 работ по номинациям: "Земляки", "Этнография", "Экология", "Летопись родного края", "Литературное краеведение".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024