В Тюменских зоопарках появляются на свет малыши

15:12 23 апреля 2016

Животные, обитающие в тюменском зоопарке, уже начали брачные игры с приходом весны и теплых деньков. По словам заведующей зоопарком Татьяны Антроповой, птицы громко поют, а некоторые хищники уже обзавелись потомством.

"Животные с радостью встретили раннюю весну. Уже с начала апреля лисы, енотовидные собаки, носухи принесли потомство. Пока хищники охраняют своих детенышей и никого к ним не подпускают", - пояснила Татьяна Антропова.

К лету в зоопарке планируют обустроить контактный мини-зоопарк "Бабушкин дворик" с утятами, гусятами, ягнятами, козлятами и поросятами – специально для юных посетителей. Дети смогут потрогать и погладить зверей.

На страусиной ферме в с. Чикча из-за ранней весны также начались брачные игры у фазанов и павлинов, уже скоро у них появятся птенцы. Всего за год на ферме родились 12 козлят, теленок и жеребенок пони.

Как рассказала хозяйка фермы Наталья Демченко, к лету здесь также готовят сюрпризы – открытие гостиницы, кафе, сувенирной лавки и магазина экологических продуктов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024