Скорая в Тюмени спасла 17 человек с признаками инсульта

16:30 22 апреля 2016

За прошедшие сутки бригады скорой спасли жизни 19 тюменцев. По данным пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, за суточную смену врачи скорой оказали помощь 740 жителям областной столицы и Тюменского района, 301 человек доставлен в стационары.

Всего медики спасли 19 тюменцев в жизнеугрожающих состояниях. Так, экстренная медицинская помощь оказывалась двум пациентам с острым коронарным синдромом, 17 – с нарушением мозгового кровообращения.

В прошедшие сутки в период максимального поступления вызовов (с 20:00) было развернуто 45 бригад.

Вчера днем в службу 03 поступил вызов от 50-летней жительницы города Тюмени. Она сообщила, что задыхается и у нее наблюдаются острые боли в груди. Через 8 минут бригада прибыла на этот экстренный вызов. У тюменки были диагностированы все признаки острого коронарного синдрома. Пациентке проведена тромболитическая терапия, установлен кислородный аппарат. После стабилизации состояния на месте она доставлена в областную клиническую больницу № 1.

Кроме того, вчера утром в скорую поступил вызов о произошедшем ДТП, в котором пострадала молодая девушка. После оказания необходимой помощи на месте через 9 минут с момента поступления вызова, она с множественными травмами доставлена в областную клиническую больницу №2.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024