Тюменцам, оставляющим мусор после выгула собак, грозит штраф

13:01 22 апреля 2016

Тюменским владельцам домашних животных советуют запастись совками и пакетами. В борьбу с "грязнулями" активно включились участковые и службы заказчика. Еженедельно они дежурят в парках, скверах, на детских площадках, во дворах и штрафуют горожан, не убирающих за питомцами во время их выгула.

"Мы можем оштрафовать нарушителя, только если поймаем его за руку, иногда это сделать очень проблематично. В случаях же выявления подобного нарушения люди ведут себя агрессивно и отказываются убирать за своими питомцами. В качестве профилактики беседуем с населением", - отметил руководитель службы заказчика по Восточному АО города Тюмени Камиль Калимуллин.

Добавим, на сегодня в Тюмени занимаются организацией специальных мест для выгула собак. В Восточном АО создано девять таких площадок. Специалисты отмечают, что этого количества недостаточно. И добавляют, что по нормативам они должны располагаться на расстоянии не менее 40 метров от окон жилых домов, поэтому не везде их удается организовать, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024