Тюменский драмтеатр покажет премьеру "Фантазии Фарятьева"

16:16 14 апреля 2016

Девять месяцев артисты тюменского драмтеатра работали над трагикомедией в двух действиях "Фантазии Фарятьева". Об этом на пресс-показе сообщил режиссер спектакля Владимир Чернядев.

"Это замечательная работа, сделанная самостоятельно актерами, с некоторыми их поправками в сценарии. Радует, что возрождается традиция, когда сами актеры готовят такие спектакли", - отметил он.

Спектакль поставлен по пьесе Аллы Соколовой "Фантазии Фарятьева", написанной в 70-е годы прошлого века о людях, которые проживают свою жизнь в маленьком провинциальном городке.

Павлик Фарятьев чудаковат и неуклюж. Он ходит в гости к несчастной учительнице музыки Александре, рассказывает ей нелепые истории и зовет замуж. Саша одинока и измучена безответной любовью. Она обожает некоего Бетхудова, который на сцене так и не появится. Она устала от работы, от жизни с мамой и сестрой и хочет вырваться из этого круга. Фантазии Фарятьева на мгновение врываются в ее жизнь и быстро забываются, когда вновь появляется тот, кто разбил ее сердце. В конце спектакля выясняется, что сестра Александры, Любовь, была влюблена в Фарятьева.

Павла Фарятьева играет Александр Кудрин, его тетю - Ирина Тутулова, Александру - Ольга Игонина, Любовь - Елена Цыбульская, мать сестер играет заслуженная артистка России Ирина Халезова.

"Фантазии Фарятьева — это спектакль, который три часа смотрится на одном дыхании. Это возвышенная, тонкая и немного нелепая история о том, что идеала нет. Иногда хочется плакать. Иногда смеяться. Технические еще будут доработки, а в целом работа получилась достойная", - подытожил Владимир Чернядев.

Премьера спектакля состоится  в Тюменском драматическом театре на малой сцене 14 апреля в 19 часов. Заказать билеты можно на сайте.

Ирина Шемякина

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024