Якушев взял под личный контроль конфликт с землей под Тюменью

12:27 14 марта 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ознакомился с обращением жителей поселка Винзили, которые проживают в доме №11 по улице 60 лет Октября. Как рассказали в пресс-службе главы региона, ветераны войны и труда подняли вопрос о законности планируемой малоэтажной застройки на земельном участке, расположенном в непосредственной близости от их дома и на земле, где в настоящее время расположены их огороды и хозяйственные постройки.

"Люди не должны пострадать от действий застройщика. Беру эту ситуацию под личный контроль", - заявил губернатор Владимир Якушев.

Глава региона напомнил руководству компании ООО "Инвест-силикат-стройсервис", которое планирует строительство на этой территории, а также другим застройщикам, что начиная любой проект необходимо согласовать свои действия с людьми, чьи интересы он может затрагивать.

Rак пояснили в пресс-службе тюменского обкома РКРП-КПСС, конфликт между жильцами этого дома и застройщиком официально возник летом 2015 года, когда начались судебные разбирательства по вопросу принадлежности одной из сторон земельного участка. Дело в том, что не дождавшись решения апелляционного суда компания начала снос построек жителей поселка, которые были признаны районным судом незаконными. Селяне встали на защиту теплиц и деревьев, которые просуществовали на земельном участке более 30 лет.

Теперь ситуацию со сносом построек и принадлежностью земли одной из сторон конфликта взял под контроль глава региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024