Порыв трубы на улице Димитрова не нанес ущерба Свято-Троицкому монастырю

10:21 03 марта 2016

Свято-Троицкий монастырь не пострадал в результате порыва трубы, который произошел в Тюмени на улице Димитрова еще в начале февраля. Вода размыла поверхностный материал, а основные конструктивные элементы берега и набережной не были повреждены.

Авария случилась в ночь с 8 на 9 февраля: на улице Димитрова прорвало трубу диаметром 500 мм. Вода размыла рулонные газоны, частично – насыпь, георешетку и гранитные элементы строящейся в этом районе набережной реки Туры.

У Свято-Троицкого монастыря возникла небольшая промоина в одном из углов ограждения, которое возвели не так давно в рамках реконструкции комплекса. При этом опасности для достопримечательности нет.

В настоящее время заказчик строительства набережной ГКУ "Управление капитального строительства" направил акт об определении виновных в аварии в компанию "УТСК", на чьей трубе произошел прорыв. Объемы восстановительных работ уже известны, размер ущерба еще предстоит уточнить.

В "УТСК" же официально заявили, что "в адрес компании не поступало никаких официальных документов, связанных с результатом расследования либо установлением факта и причин размыва береги реки Тура в районе Свято-Троицкого монастыря". Вместе с тем, в компании подтвердили информацию Управления капстроительства, что распространяемые слухи об угрозах обрушения монастыря не соответствуют действительности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024