Губернатор Якушев показал юношеский результат в лыжной гонке

12:17 15 февраля 2016

Первое место занял губернатор Тюменской области Владимир Якушев в гонке "Лыжня России" в Заводоуковске в минувшую субботу, 13 февраля. Об этом пишет ИА "Тюменская линия".

Глава региона прошел дистанцию в один километр за четыре минуты и 10 секунд. Между тем, такой результат соответствует первому юношескому разряду в беге на лыжах свободным стилем.

"Я очень люблю лыжи, поэтому бежал с прекрасным настроением. Трасса хорошая, погода теплая, комфортная, я достиг нормального результата. Гонка "Лыжня России" - замечательный праздник, на который приходят и папы, и мамы, и дети. Люди выходят на лыжню не ради спортивных достижений - мы просто отдыхаем на свежем воздухе, общаемся друг с другом, получаем положительные эмоции. Я считаю, это прекрасно", - поделился с журналистами на финише Владимир Якушев.

Вместе с губернатором в лыжном забеге приняли участие главы муниципалитетов региона. Затем на старт вышли заводоуковские школьники и студенты, ветераны спорта и все желающие горожане. Кроме того, во время "Лыжни России - 2016" в Заводоуковске прошли забеги на 3 и 5 км в рамках первенства Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024