Первый фримаркет открылся в Тюмени

09:47 12 февраля 2016

В Тюмени впервые появился постоянный бесплатный магазин. Фримаркет, куда все желающие могут принести ненужные, но годные для дальнейшего использования вещи, расположился в антикафе THE LOFT по адресу: адресу ул. Сургутская 11/2, сообщили организаторы.

"Фримаркет зародился в ответ на развитие общества потребления. Мы проводили его прежде всего 1 раз в месяц в формате бесплатной ярмарки. Теперь решили сделать постоянным", - рассказал директор добровольческого центра GREENHELPERS Дмитрий Пронин.

Гринхелперы вот уже несколько лет ежемесячно проводят бесплатную ярмарку для тюменцев. Теперь ребята поставили две полки с книгами, украшениями и игрушками, разместили вешалки с одеждой для постоянного фримаркета вантикафе THELOFT, которое находится в районе Дома печати. Магазин работает с 14.00 до 22.00.

Организаторы приглашают тюменцев принять участие в работе магазина и принести ненужные вещи: хорошую и чистую одежду, ставшую не по размеру или не по вкусу, прочитанные книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и многое другое. Взамен они смогут взять другие вещи из фримаркета.

Кроме того, бесплатный магазин принимает макулатуру. Каждому, кто принесет больше 20 кг, ребята обещают подарить подарок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024