В "Maestro" учат не только красиво петь

13:00 27 ноября 2015

Тюменская вокалистка и творческий директор центра развития и творчества "Maestro" Кристина Журавлева открыла учреждение два года назад. Уютная студия с залом хореографии, вокала и актерского мастерства находится в микрорайоне "Малахово".

На занятиях у Кристины можно научиться исполнять все свои любимые песни и практиковать полученные навыки на концертах. У девушки особенный подход к каждому ученику. В "Maestro" учат не только красиво петь, но и правильно вести себя и красиво двигаться на сцене.

Как возникла идея создания своего бизнеса? 

Я с детства занимаюсь музыкой. Мне нравится работать с детьми. И уже на третьем курсе колледжа я начала преподавать, а когда окончила обучение, решила создать что-то свое.

Сложно ли творческому человеку найти свою нишу? 

Сложно. Любому человеку сложно. Но такие творческие студии сейчас востребованы, есть спрос.

Действительно, сейчас подобных студий очень много. Чувствуете ли вы конкуренцию?

Конкуренции особо не чувствуется. К нам приходят родители с детками, и уже вскоре они приводят своих знакомых, то есть работает сарафанное радио.

Чем же "Maestro" отличается от других музыкальных студий?

Цель нашей работы – раскрыть творческий потенциал каждого ребенка. У нас есть такие направления как актерское мастерство, хореография. Современному эстрадному артисту это просто необходимо.

Любой ли может на учиться вокалу? 

Мы берем абсолютно всех детей, у которых есть желание. Конечно же, каждый развивается в меру своих возможностей и физических особенностей.

Сложно ли работать с детьми?

Да, уже после одного занятия с малышами чувствуешь себя как выжатый лимон. Но зато работать с ними всегда интересно. У детей неуёмная энергия, мы стараемся направить ее в нужное русло.

Какие уже есть достижения у "Maestro"? 

Достижений очень много, я даже не предполагала, что все будет именно так, ведь мы совсем недавно открылись. Мы часто бываем в Тобольске, Екатеринбурге и других городах как настоящие артисты. И у наших деток уже очень много дипломов с конкурсов, особенно у малышей. Это радует!

По какому принципу подбираете педагогов? 

Состав педагогов у нас не менялся с самого открытия, безусловно, педагог должен быть квалифицирован, но еще важнее - умение работать с детьми.

А чем отличается музыкальная студия от музыкальной школы? Куда отдавать родителям своих детей? 

Это разные вещи. В музыкальную школу обычно родители приводят детей за руку и заставляют заниматься сольфеджио и музыкальной литературой помимо основного направления. К сожалению, зачастую эти предметы преподносят по советской манере, детям это не всегда интересно и, следовательно, интерес к музыке пропадает.

С чего начать вокалисту?

Начинать нужно, прежде всего, с выбора хорошего педагога. Это очень важно. Так как у некоторых педагогов очень жесткие техники вокала, они могут навредить голосу, особенно в юном возрасте.

Ну и финальный вопрос. Есть какие-либо планы на развитие "Maestro"?

Да, конечно, есть. О нас узнает все больше и больше людей, и поэтому мы хотим расширяться, открывать новые филиалы.

Мария Прилуцкая для конкурса им.С.Мамонтова, "Медиашкола" ("Школа юного журналиста") 

Фото из личного архива Кристины.

Интернет-издание NewsProm.ru оказывает молодым авторам содействие в участии в конкурсе профессионального мастерства им. С. Мамонтова "Предпринимательство и благотворительность". На страницах электронного издания будут публиковаться работы школьников, которые поборются за призовые места.

Принять участие в конкурсе могут все тюменцы и жители Тюменской области от 13 до 35 лет. Ваши материалы должны касаться региональных предпринимателей и быть опубликованы в период с 1 января по 10 декабря 2015 года в школьных, студенческих СМИ или СМИ Тюмени и Тюменской области. Работы можно отправлять на электронный адрес: amj72rus@gmail.com до 15 декабря 2015 года. Подведение итогов состоится в декабре текущего года. Справки по тел. 8-906-820-61-07, Юлия.

Мария Прилуцкая

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024